Saison 2019/2020


In diesem Bereich findet man die Termine des Vereins in der aktuellen Saison 2019/2020.

Dezember 2019

Januar 2020

Wann ? Was ? Wo ?
18.01.2020 Training mit Imbiss Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
19.01.2020  Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 5. Runde, SSG Lübbenau I - USV Potsdam I Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
19.01.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 5. Runde, SSG Lübbenau II - SV Königsspringer Herzberg Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau

Februar 2020

Wann ? Was ? Wo ?
09.02.2020  Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 6. Runde, Forster SC I - SSG Lübbenau I Gaststätte "Hornoer Krug" , An der Dorfaue 9, 03149 Forst 
09.02.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 6. Runde, Forster SC II - SSG Lübbenau II Gaststätte "Hornoer Krug" , An der Dorfaue 9, 03149 Forst
21. - 23.02. Kreiseinzelmeisterschaft OSL u18 und Männer Senftenberg, Sportplatz  Brieskerstraße
29.02.2020 Training mit Imbiss Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau

März 2020

Wann ? Was ? Wo ?
 01.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 7. Runde, SSG Lübbenau I - USC Viadrina Frankfurt Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau 
01.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 7. Runde, SSG Lübbenau II - Glaskönig Döbern I Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
07.03.2020 Landes Schulschach Mannschaftsmeisterschaft {LSSMM} TSG Rot Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. (voraussichtlich)
15.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 8. Runde, SC Empor Potsdam 1952 II - SSG Lübbenau I Grundschule "Am Priesterweg" , Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
15.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 8. Runde, BSV KW Jänschwalde 94 - SSG Lübbenau II Gaststätte "Stadt Frankfurt" , August-Bebel-Straße 8, 03185 Peitz
28.03.2020 Training mit Imbiss Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
29.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 9. Runde, SSG Lübbenau I - ESV 1949 Eberswalde I Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
29.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 9. Runde, SSG Lübbenau II - SV 1892 Schwarzheide Spreeweltenbad Lübbenau (Mehrzweckraum) , Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau

April 2020

Wann ? Was ? Wo ?
03.04. - 05.04.2020 6. LIDO-Open LIDO Senftenberg, Steindamm 26
25.04.2020 Ruhlander Blitzturnier

Sportgaststätte Arnsdorf (Ruhland),

Ludwig-Jahn Str.25

26.04.2020 3. Ruhlander Schnellschachturnier

Sportgaststätte Arnsdorf (Ruhland),

Ludwig-Jahn Str. 25

24.04.2020 - 26.04.2020  Brandenburger Vereins Jugend Mannschaftsmeisterschaft {BVJM} Störitzland, Am Störitzsee 1, 15537 Grünheide (Mark)