Termine der aktuellen Saison 2019/2020


August 2019

Wann ? Was ? Wo ?
26.08.2019 - 01.09.2019 Deutsche Senioren Mannschaftsmeisterschaft der Landesverbände {DSenMMLV} Hotel WYNDHAM GARDEN Wismar, Bellevue 15, 23968 Gägelow bei Wismar

September 2019

Wann ? Was ? Wo ?
26.08.2019 - 01.09.2019 Deutsche Senioren Mannschaftsmeisterschaft der Landesverbände {DSenMMLV} Hotel WYNDHAM GARDEN Wismar, Bellevue 15, 23968 Gägelow bei Wismar
07.09.2019 - 08.09.2019 Sparkassenturnier Sparkassengebäude, Schloßstraße 2, 02977 Hoyerswerda
08.09.2019 Amateurcup Bülowstraße 94 Ecke Frobenstraße, 10783 Berlin
 21.09.2019 Spreewaldpokal Landhaus Duben, Dubener Hauptstraße 5, 15926 Luckau
21.09.2019 - 22.09.2019 Deutsche Schnellschach Einzelmeisterschaft {DSEM} Landratsamt Neumarkt (Großer Saal) , Nürnberger Straße 1, 92318 Neumarkt
29.09.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 1. Runde, SSG Lübbenau I - ESV Lok RAW Cottbus I Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
29.09.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 1. Runde, SSG Lübbenau II - ESV Lok Falkenberg II Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau

Oktober 2019

Wann ? Was ? Wo ?
 20.10.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 2. Runde, Potsdamer SV Mitte I - SSG Lübbenau I Zeppelin Grundschule, Haeckelstraße 72-74, 14471 Potsdam 
26.10.2019 Landes Schulschach Pokal Mannschaftsmeisterschaft {LSSPMM} Campus der Fred-Vogel Grundschule, Tieckstraße 38, 15370 Fredersdorf-Vogelsdforf
27.10.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 2. Runde, Hohenleipischer SV Lok II - SSG Lübbenau II Gaststätte "Deutsches Haus" , Berliner Straße 11, 04934 Hohenleipisch
27.10.2019 Landes Blitz Einzelmeisterschaft {LBEM} Zeppelin Grundschule, Haeckelstraße 74, 14471 Potsdam

November 2019

Wann ? Was ? Wo ?
10.11.2019 Landes Pokal Mannschaftsmeisterschaft {LPMM} , Achtelfinale, SSG Lübbenau II - SC Empor Potsdam Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
 17.11.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 3. Runde, SSG Lübbenau I - Hohenleipischer SV Lok I Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau 
17.11.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 3. Runde, SSG Lübbenau II - Glaskönig Döbern II Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
29.11.2019 - 01.12.2019 Regionale Einzelmeisterschaft {REM} Süd Jugendherberge Lübben, Zum Wendenfürst 8, 15907 Lübben

Dezember 2019

Wann ? Was ? Wo ?
29.11.2019 - 01.12.2019 Regionale Einzelmeisterschaft {REM} Süd Jugendherberge Lübben, Zum Wendenfürst 8, 15907 Lübben
01.12.2019 Landes Blitz Mannschaftsmeisterschaft {LBMM} Zeppelin Grundschule / Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam West (Mensa) ,  Haeckelstraße 72-74, 14471 Potsdam
08.12.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 4. Runde, Schachclub Oranienburg I - SSG Lübbenau I Bürgerzentrum Oranienburg, Albert-Buchmann-Straße 17, 16515 Oranienburg
08.12.2019 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 4. Runde, Schachclub Senioren Cottbus II - SSG Lübbenau II Pflegezentrum Sachsendorf, Werner-Seelenbinder-Ring 4, 03048 Cottbus
14.12.2019 Landes Pokal Einzelmeisterschaft {LPEM}  Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau

Januar 2020

Wann ? Was ? Wo ?
19.01.2020  Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 5. Runde, SSG Lübbenau I - USV Potsdam I Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
19.01.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 5. Runde, SSG Lübbenau II - SV Königsspringer Herzberg Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau

Februar 2020

Wann ? Was ? Wo ?
09.02.2020  Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 6. Runde, Forster SC I - SSG Lübbenau I Gaststätte "Hornoer Krug" , An der Dorfaue 9, 03149 Forst 
09.02.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 6. Runde, Forster SC II - SSG Lübbenau II Gaststätte "Hornoer Krug" , An der Dorfaue 9, 03149 Forst

März 2020

Wann ? Was ? Wo ?
 01.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 7. Runde, SSG Lübbenau I - USC Viadrina Frankfurt Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau 
01.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 7. Runde, SSG Lübbenau II - Glaskönig Döbern I Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
07.03.2020 Landes Schulschach Mannschaftsmeisterschaft {LSSMM} TSG Rot Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. (voraussichtlich)
15.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 8. Runde, SC Empor Potsdam 1952 II - SSG Lübbenau I Grundschule "Am Priesterweg" , Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
15.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 8. Runde, BSV KW Jänschwalde 94 - SSG Lübbenau II Gaststätte "Stadt Frankfurt" , August-Bebel-Straße 8, 03185 Peitz
29.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Landesliga, 9. Runde, SSG Lübbenau I - ESV 1949 Eberswalde I Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau
29.03.2020 Landes Mannschaftsmeisterschaft {LMM} , Regionalliga Süd, 9. Runde, SSG Lübbenau II - SV 1892 Schwarzheide Spreeweltenbad Lübbenau, Alte Huttung 5, 03222 Lübbenau

April 2020

Wann ? Was ? Wo ?
24.04.2020 - 26.04.2020  Brandenburger Vereins Jugend Mannschaftsmeisterschaft {BVJM} Störitzland, Am Störitzsee 1, 15537 Grünheide (Mark)